Рязанский театр драмы привез в Калугу четыре комедии

25 мая 2022 14:56

На четыре дня большую сцену Калужского областного драматического театра заняли спектакли Рязанского театра драмы. Это уже не первый визит труппы в наш город. Зрители увидят четыре разных постановки от признанных мастеров комедии, в том числе Рея Куни. Его "Клиническим случаем" и начались гастроли на калужской сцене.

Как и в любой "комедии положений" одна ложь плавно перетекает в другую, только усугубляя ситуацию. Все больше запутывает героев и зрителей в паутину нелепых положений. И как из нее выбраться непонятно до самого финала. В этой пьесе нашлось место всем возможным ходам: от невольного вовлечения в интригу посторонних людей до переодеваний.

После "Клинического случая" на калужской сцене труппа Рязанского театра драмы отыграет еще три спектакля. Закончатся гастроли 27 мая постановкой "Никто не идеален". Калужские зрители знакомы с постановками Рязанского театра драмы, хорошо принимают спектакли и актеров. Это отметил и директор Семен Гречко.

"В Калуге зритель, которому нужно что-то интересное. Нужно подумать. Он, действительно, театральный, воспитанный театром своим зритель. Очень благодарный. Мы не первый раз, пятый или шестой. И нам очень нравится приезжать сюда", - сказал руководитель Рязанского театра драмы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.