Выставка вязаных цветов открылась в калужском Доме мастеров

08 апреля 2022 21:14

Первые весенние цветы уже порадовали красочными оттенками посетителей дома мастеров . Для калужан открылась авторская выставка бижутерии из ниток. В экспозиции представлены броши и серёжки, связанные в японской технике "Амигуруми".

Автор работ создала эту коллекцию за три месяца. У мамы в декрете хватает времени и на творчество. Тоненьким крючком, похожим на иголку она вяжет изделия под очень ярким цветом. Освещение необходимо, потому что нитки, из которых выполнены работы, очень тонкие. Броши и серьги мастерица создаёт не только из цветочных композиций. Некоторые работы содержат вышивку по глади. Автор тонко прорабатывает каждую деталь миниатюрных украшений и придаёт им форму из проволоки, чтобы приблизить искусственные цветы к живому оригиналу.

— У каждого цветка есть своя форма. И благодаря, ей она узнаётся. Ну и некоторые цветы, например, сирень я тонировала краской по ткани. То есть нужны переходы и оттенки достигаются при помощи красок, — рассказала автор выставки Екатерина Емельянова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.