Калужские дизайнеры представили выставку «Время в пространстве»

04 марта 2022 17:58

Тонкий художественный вкус и эстетическое воспитание. В музее изобразительных искусств открылась выставка Калужского отделения Союза Дизайнеров России «Время в пространстве».

Посетив экспозицию можно познакомиться с различными направлениями оформления пространства. Среди экспонатов - дизайн одежды, обуви, аксессуаров, интерьеров, ландшафтный дизайн и фитодизайн, всё это реализованные проекты калужских дизайнеров, получившие положительные отзывы. Также в витринах представлены выпускные работы калужских студентов факультета дизайна, которые связаны с исторической старинных русских усадеб поселка Полотняный Завод и не только. Выставка приурочена к 25-летию со дня основания регионального отделения Общероссийской Общественной Организации «Союз Дизайнеров России». Как отметили на вернисаже выставка вносит в музейное пространство голос современности, где наиболее остро ощущается изменение моды, изменение жизни.

Людмила Мищенко, председатель Калужского регионального отделения Союза Дизайнеров России, делится: «Союз объединяет дизайнеров, которые добились высоких результатов, участвуя в международных и всероссийских выставках. Здесь лишь малая часть дипломов и наград, которые получили наши дизайнеры. Вообще дизайн имеет более ста направлений, а искусство дизайна стоит в одном ряду с декоративно-прикладным искусством и архитектурой».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.