Художник Владимир Арепьев представил в Доме музыки свою картину мира

28 октября 2021 09:57

«Искусство быть художником» персональная выставка картин засуженного художника России - Владимира Арепьева - открылась в калужском Доме музыки. Мастер представил калужанам свои произведения, написанные в уникальном собственном стиле.

Вот уже почти полвека он остаётся преданным своему делу. За плечами более 100 художественных выставок, около 50 из них персональные. В экспозиции в доме музыки работы 80-90 годов, это особый период  творчества мастера. Владимир Арепьев стоял у истоков зарождения объединения художников-контравангардистов, затем предложил свой творческий метод. Эти работы, созданные примерно 30 лет назад в ленточном стиле изначально готовились к космической выставке.

Владимир Арепьев, автор выставки: «И к этой выставке разработал этот стиль, что весь мир состоит из лент. Где-то прочитал такую мысль, в каком-то научном журнале, и попробовал реализовать в живописи».

Осенний теплый дождь, формула разума, рождение планеты, предчувствие удачи, банкет на воде, день зарплаты. В его работах доброта и чувство юмора, зачастую художник шутит даже в названиях картин. В каждой из них уникальный стиль, сюжет и целая философия.

«Искусство быть художником» выставка называется не случайно. Владимир Арепьев творчески активен и любит экспериментировать, говорит, порой чувствует себя музыкантом, который сочиняет мелодию. Художник постоянный  участник областных, зональных, всероссийских выставок. По их результатам награждён многочисленными дипломами, почетными грамотами, благодарственными письмами. Сам автор признается- вдохновение черпает от природы и окружающих. Посетить экспозицию, где представлены около сотни работ заслуженного художника России, калужане могут в Доме музыки. Открытие-вернисаж состоится 29 октября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.