Книга стихов, посвященная 650-летию города, вышла в Калуге

13 сентября 2021 11:59

В свет вышел сборник стихов, посвященный 650-летию колыбели космонавтики под авторством Ирины Маркиной. В него вошли произведения написанные поэтессой за последние 4 года.

Сборник так и называется – «Калуга». Он  разделен на несколько разделов, которые посвящены различным историческим эпохам областной столицы. Стихи посвящены Великой Отечественной войне, калужским улицам, знаковым событиям, а также знаменитым людям, которые в разное время проживали на территории областного центра. В сборник вошли и стихи, посвященные совсем недавним событиям. Например, как Калуга принимала участие в федеральном проекте и носила почетное звание «Новогодняя столица России». Всего же в сборник вошло свыше 36 работ поэтессы.

«Тираж этого издания очень небольшой и составляет всего 100 экземпляров. Но они поступят в библиотеки нашего города, всей централизованной библиотечной системы Калуги. И в том числе в центральную городскую библиотеку имени Н.В. Гоголя.  В отделе краеведения можно найти эти книги», - рассказала Ирина Маркина, главный библиограф отдела краеведения Центральной городской библиотеки им. Н. В. Гоголя.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.