Калужская драма передала свои костюмы в ГИТИС

10 августа 2021 11:40

Калужский драматический театр подписал соглашение о сотрудничестве и содружестве с ГИТИСом. Первой уверенной точкой, рассказывает руководитель драмы Александр Кривовичев, стала передача костюмов для студентов ГИТИСа. Так, боле сотни платьев, гимнастёрок, бушлатов, а также обуви и аксессуаров отправятся в Москву в пользование начинающим актерам.

«Мы на самом деле понимаем, что там, где костюм, там характер, а за этим уже и решение спектаклей. Я думаю, что спасибо скажут не только актеры, которые имеют возможность носить более дорогую сценическую одежду. Я уже и не говорю про обувь! Нет таких студентов, которые не оценят. Разве что театроведы. Но! Мы их подучим, и они тоже оценят», - отметил ректор института Григорий Заславский.

«Мы хотим, чтобы у нас была такая афиша, на которой будут курсовые работы, дипломные работы и просто какие-то интересные работы. То есть, чтобы это была не работа в стол, а чтобы это был зритель, малая сцена. Первая точка - передача костюмов. Частично», - рассказал директор калужской драмы Александр Кривовичев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.