Ретрофотографии в 3D-проекции демонстрируют в Доме музыки

14 июля 2021 15:04

Путешествие по времени сквозь объемное пространство. В калужском Доме музыки открылась авторская фотовыставка, объединяющая историю и современные технологии под названием «Ретро 3D».

Эффект от появления объемной картинки завораживал зрителей начиная с 30-х годов XIX века. Стереоскоп и наборы стереокарточек на любой вкус были непременным атрибутом практически любого домашнего интерьера. За основу экспозиции взята коллекция подлинных стреопар конца 19 - начала 20 веков, а также стереоскопы и стереофотоаппараты прошлых столетий. Использование современных 3D технологий создает возможность совершить виртуальное путешествие в прошлое, благодаря цифровой обработке фотографий и их демонстрации в 3D проекции.

Лидия Гапонова, заведующая отделом искусств галереи Калужского Дома музыки: «Представлено 57 экспонатов,4 основные тематики. Так получилось, что сохранился быт крестьян Финляндии 19 века, фотографии первых автогонок, соответственно первых машин, тех людей, тех фотографий - это 19 век 30-е годы. Лурд, как центр паломничества европейцев, с прекрасными бытовыми картинками: дамы и так далее…. Можете посмотреть и фотосессию Льва Толстого».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.