Дню русской гитары посвятили встречу в Доме музыки

27 мая 2021 18:06

Фестиваль «Мир гитары» - это не только вечерние концерты, но и дневные встречи. Выступления, которые проходят днём, действительно правильнее назвать встречами. Музыканты сами рассказывают о музыке, которую играют, и отвечают на вопросы зрителей.

Одна из таких дневных встреч состоялась в Доме музыки. Её посвятили музыкальным произведениям русских авторов. Со сцены их исполнили гитаристы из Москвы, Тулы и Казани. Все они играют на русской семиструнной гитаре. В репертуаре музыкантов произведения разных жанров и даже разных эпох. Это и музыка 19 века, которая возвращает слушателя в эпоху балов, прекрасных дам и кавалеров, и произведения современных композиторов, которые сейчас находится на пике популярности среди гитаристов. День русской гитары для фестиваля событие традиционное. Его не отменили даже в прошлом году, когда сам фестиваль сокращали и переносили на осень.

Олег Акимов, организатор фестиваля «Мир гитары»: «В этом году даты для нас традиционные. Они связаны с тем, что последние недели мая окончание учёбы в обычных школах, в музыкальных школах. Лето ещё не наступило, но уже наступила свобода, красота, природа расцвела. И наше событие воспринимается действительно как реальный праздник хорошей, красивой музыки».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.