Очный этап международного фестиваля-конкурса «Земля. Ракета. Космос» прошёл в Калуге

03 мая 2021 22:00

В Калуге состоялся первый международный фестиваль-конкурс среди творческих коллективов «Земля. Ракета. Космос». Его цель - дать возможность молодежи из разных регионов страны делиться опытом, для дальнейшего творческого и личностного развития. В фестивале приняли участие более 100 детей. В течении двух дней участникам предстояло выступить в конкурсной программе с вокальными, хореографическими и актерскими номерами.

Александра Титова, организатор: «Во внеконкурсные дни проходят еще и туристические путешествия тех, кто приезжает к нам в гости. Вот это важно. это интересно. Они приезжают заранее или остаются после конкурсного дня, но у них вот такая программа обширная. Конечно это хочется развивать, хочется приглашать людей, хочется знакомить их с нашими ребятами».

Помимо конкурсной программы участников фестиваля ждали мастер-классы по хореографии, вокалу, а также интересные встречи с известными творческими людьми. Гостем фестиваля, и по совместительству членом жюри стал российский композитор Дмитрий Дунаев.

«Знаете, я в Калуге уже не в первый раз. Я очень люблю этот замечательный город. Люблю вообще Калужскую область. И вы знаете, сегодня очень много участников были именно из Калуги. Они нас поразили. Хореография просто отменная. То, что касается вокала-есть какие-то нюансы, может быть стоит где-то и подучиться, но в основном очень хорошие и светлые впечатления», - отметил Дмитрий Дунаев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.