Более 120 фоторабот, посвященных Индии, экспонируют в калужском музее

22 апреля 2021 17:47

В Калужском музее изобразительных искусств начала свою работу выставка «Индия», реализуемая в рамках проекта «Планета Земля». Выставка подготовлена Самарской Международной общественной организацией «Центр духовной культуры».

Индия никого не оставляет равнодушным. Страна ярких красок и непередаваемых оттенков богата архитектурой. Вот ей и уделено большое внимание на фотоработах экспозиции «Индия». В ходе экспедиций, на протяжении многих лет «Центр духовной культуры» делал фотоснимки этой загадочной страны, так и сформировалась экспозиция, включающая в себя более 120 работ.

Сергей Орлов, куратор выставочного отдела КМИИ: «Архитектура наиболее широко представляет саму культуру Индии. Разнообразна и обширна очень география этой выставки, так как Индия большая страна в ней много разных мест».

Расширенная география Индии представлена и столицей Дели, и самым населенным городом Мумбай, штатом Орисса и многими другими точками этой удивительной страны. В день открытия выставки  в музей сразу пришли ценители индийской культуры.

«Шикарная, необычная, спасибо устроителям за такую красоту, я советую всем придти, посмотреть», «В Калуге, в своем любимом родном городе побывать на такой выставке и увидеть совершенно другую культуру и совершенно другую страну, которую я очень люблю и очень надеюсь там когда-нибудь побывать».

«Индия» приглашает калужан к знакомству до 23 мая. Выставка, посвященная единственной стране, где культурная и религиозная традиции сохранились до сих пор,  оставит приятные впечатления, уверены организаторы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.