Подведены итоги областного художественного конкурса «Привет из Калуги!»

12 апреля 2021 09:05

В Калуге подвели итоги областного художественного конкурса космических открыток «Привет из Калуги!». Это ежегодный проект регионального агентства по развитию туризма совместно с областным управлением федеральной почтовой связи. А проводят его с целью повысить художественный уровень почтовых открыток о калужском крае.

Карточки лимитированными тиражами выпускаются ко всем знаменательным датам и событиям. В этом году - тема конкурса «Космос как предчувствие». Для участия в нём поступило 38 работ. Победителями стали авторы рисунков, которые набрали наибольшее количество баллов, по оценке комиссии. В состав экспертного совета вошли специалисты в области культуры, туризма и космонавтики.

Работы оценивали по трём номинациям: «Первый космический», «Город Циолковского» и «Изобретаем будущее». Наибольшее количество призовых мест собрал художник из Боровска Вячеслав Черников. Теперь его работы среди прочих красуются в лимитированной серии не маркированных открыток.

«Хотелось лишний раз рассказать о Боровске, напомнить о том, что Циолковский жил в Боровске 12 лет. И не просто жил, а именно в Боровске он сформировался как молодой ученый», - говорит победитель.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.