«Разговор с Богом» представили зрителям на фестивале «Дети режиссера Станиславского»

30 марта 2021 10:18

В канун Дня театров в Калуге в седьмой раз открыли фестиваль «Дети режиссера Станиславского». Актеры калужского экспериментального театра уже не в первый раз принимают участие в этом мероприятии, но в этом году они решили удивить зрителей.

Спектакль «Разговор с Богом» по пьесе Семена Злотникова включает в себя несколько фрагментов из жизни обычных людей. Подобной историей трудно заинтересовать современного зрителя, но режиссер Анатолий Сотник смог добавить в обычную бытовую историю, нечеловеческие эмоции. Актёрам оставалось только воплотить их на сцене. Перед ними стояла непростая задача: донести до зрителя историю взаимоотношения людей, показать простые человеческие эмоции. В прошлом году фестиваль проходил в формате онлайн. Сейчас актеры снова работают вживую со зрителем и рады тому, что могут выйти на сцену и заниматься любимым делом.

Анатолий Сотник, режиссер калужского экспериментального театра: «Мы ждали этого, потому что это встреча на другом уровне. Совершенно, другой уровень волнения,  ответственности. Хотя ответственность всегда есть. Вот поэтому это очень приятно, не смотря на то, что и сейчас не все дозволено. Но, тем не менее, мы ждали этого участия, я думаю, как и другие коллективы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.