Более ста работ юных калужан, посвященных 650-летию города, представили в библиотеке имени Гайдара

16 марта 2021 12:38

Областная Неделя детской и юношеской книги стартует в Калужской области. Праздник открытия «Душа моя – Калуга» в этом году посвящен 650-летию основания областного центра. Юные калужане станут участниками настоящего исторического действия, и вместе с героями представления совершат путешествие в прошлое родного города. Церемония открытия Недели детской и юношеской книги состоится 19 марта. А пока в рамках акции в центральной калужской библиотеке им. Гайдара представили выставку детских работ.

Пейзажи Калуги на детских рисунках, брошюры о знаменитых калужанах, сочинения об интересных местах города – все это выставлено в зале библиотеки. В рамках недели детско-юношеской книги в учреждении проходит сразу 4 конкурса, которые приурочены к предстоящему юбилею областного центра. Экспозиция «Калуги милые черты» собрала более 100 работ школьников 4-9 классов. На конкурсе «Милый уголок города» дети в своих сочинениях рассказали о значимых местах Калуги. А в рамках акции «Город родной над синей Окой» школьники создали путеводители по историческим объектам с богатой историей и брошюры о выдающихся личностях города, тех людях, кто жил, гостил или творил в Калуге. В частности, заведующая отделом детской библиотеки им. А.П.Гайдара Екатерина Зуева особо отметила работы о Борисе Зайцеве, Серафиме Туликове и Александре Днепровском. Все представленные в библиотеке работы уникальны, и будут экспонироваться на других выставках.

 «Работы и брошюры останутся в хранилище библиотеки Гайдара. Они будут выставляться на других выставках у нас библиотеке, и на дне города будут эти работы. Так же мы надеемся на сотрудничество с издателями. Возможно, будет действительно какая-то публикация», - предположила Екатерина Зуева.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.