Художник Владимир Зорин показал лучшие работы за 35 лет творческой деятельности

03 марта 2021 09:12

В Доме музыки открылась выставка художника Владимира Зорина. В ней собраны лучшие работы автора за 35 лет творческой деятельности.

Для Владимира Зорина данная выставка далеко не первая. Поэтому причин для волнения перед открытием быть не должно. Но художник все же волнуется. Все потому, что сама выставка представляет собой сборник лучших работ автора и подведение итогов автора.

Архитектор по образованию, Владимир Зорин всю жизнь не расстается с кистями и палитрой. За плечами у художника большой творческий путь и не одна персональная выставка. Однако данная экспозиция занимает особое место в сердце автора. Здесь собраны лучшие произведения за все годы работы мастера.

Владимир Зорин, художник, преподаватель: «Прежде всего, рисовать. Неважно чем ты занимаешься, если ты связан с этим изобразительным ремеслом, ты должен уметь рисовать. А чем рисовать, тебе уже твой внутренний голос подскажет».

И внутренний голос подсказал выбрать графику. Написав свою первую картину в 1986 году, Владимир Зорин усердно работает и творит по сей день. Картины, говорят посетители и критики, буквально пронизаны теплом и уютом. Секрет прост, говорит сам художник. Все его работы написаны с натуры. За 35 лет автор объездил десятки городов и сел по всей стране, все, что удивило и впечатлило, перенесено на бумагу.

Светлана Колесник - член Союза художников России, коллега и давний друг Зорина. Вместе они учились еще в художественной школе. Сегодня, глядя на полотна друга детства, Светлана не перестает восторгаться.

«Я думаю, что люди, которые посетят эту выставку, получат очень большой заряд хорошей такой жизненной энергии. Увидят красивые работы и будут находиться, на мой взгляд, в полном восторге», - уверена Светлана.

Сейчас художник решил взять творческий отпуск и сосредоточиться на своей основной профессии - педагогике. Но это не значит, что вдохновение и желание создавать новые картины пропали. Они просто ждут, когда закончится старый этап и начнется новый.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.