В Доме музыки читали магические стихи

17 февраля 2021 09:46

Творческий вечер Натальи Скандаровой, посвященный выходу книги «Пособие по магии», прошел в Доме музыки. Издания книга ждала два года. Сначала конкурсный отбор на стипендию от Российского союза профессиональных литераторов, затем - рассмотрение документов Москве и утверждение на издание.

«Босоногая душа» - с этого стихотворения Наталья Скандарова начала презентацию своей книги «Пособие по магии». Концепция книги в том, что магия вовсе не выдуманная субстанция, это то, что окружает человека всю его жизнь - мечты, желания, сны, чувства. Наталья начала писать стихи во 2 классе, в 16 лет сожгла свои творения - в то время у писательницы случилась переоценка ценностей, и свое творчество она начала с чистого листа. В этой книге собраны стихи разных лет, окончательно книга была сверстана в 2018 году, а вышла  27 ноября 2020 года в день рождения дочери Натальи. С ней, кстати, связано название книги.

Наталья Скандарова, член Российского Союза профессиональных литераторов: «Название родилось после  жесткого спора с собственной дочерью, которая, как и многие подростки, уверенна, что магия это волшебники, с волшебными палочками, со всей этой атрибутикой.

Но мне кажется, что магия это то, что окружает нас вокруг - это доброе слово, сказанное вовремя, это правильно сделанное дела, какой то совершенный поступок.

Магия желаний, магия любви, магия дорог - это разделы книги, послужившие канвой вечера. Все это волшебство сопровождалось музыкой. А в завершении вечера у гостей была уникальная возможность - задать вопросы автору.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.