Калужан познакомили с культурой Украины

31 января 2021 18:11

Вышитые красными нитками узоры, цветочные венки и яркие ленты. В Областном молодёжном центре прошёл праздник «День культуры Украины». Его участники представили свою страну в песнях и танцах.

Такие мероприятия проходят в центре уже 12 лет подряд. Их главные участники - представители национальных диаспор. Но в этот раз с ними вместе на сцену вышли солисты фольклорных коллективов, участники мужского академического хора областной филармонии и калужские танцоры. Главная цель праздника - познакомить калужан с культурой других стран, выходцы из которых живут с ними в одном городе. Многие участники представили на концерте песни собственного сочинения, в которых они рассказывают о своей Родине, делятся воспоминаниями и переживаниями.

Галина Бакуменко, начальник отдела культурно-досуговой работы ОМЦ: «Воспитание толерантности, взаимодействие двух культур Украины и России оно не прерывалось, оно было, есть и будет. Как будто не было никаких разногласий между Украиной и Россией. Они к нам приходят, мы общаемся, мы включаем их в другие концертные программы, где они поют свои национальные песни».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.