О сложных природных явлениях рассказывает выставка «Просто гениально»

28 декабря 2020 20:36

Экспонаты, которые иллюстрируют законы природы, научные факты и некоторые физические явления. В калужском музее изобразительных искусств открылась выставка «Просто гениально». Экспозицию можно и увидеть, и потрогать, ведь она интерактивная. Один из самых сложных стендов помогает проследить возникновение торнадо. Для наглядности воздушный вихрь включает водяной туман. Также посетителей ждут установки, которые подтверждают вращение земли и демонстрируют простейшие инженерные принципы. Например, те, что позволяют мостам выдерживать огромную нагрузку. Сложные природные явления возникают с помощью современной техники быстро и без сбоев. Специальной квалификации от зрителей не требуют, только внимания.

Сергей Орлов, сотрудник музея: «Чтобы воспользоваться экспонатом, достаточно прочитать инструкцию и самостоятельно провести опыт по воплощению цунами или вулкана или создания торнадо. Также можно пострелять из воздушной пушки и сделать селфи в зеркальной комнате».

Организаторы подготовили десятки экспонатов. Они ориентированы прежде всего на молодежь, но могут заинтересовать и гостей помладше. Возрастных ограничений у выставки нет. Она будет открыта до еще больше месяца, до начала февраля. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.