Выставка 22-летнего художника из Коми Назария Третьяка открылась в Малоярославце

13 декабря 2020 14:19

Персональная выставка молодого художника Назария Третяка открылась в День Конституции в Малоярославецком музейно-выставочном центре имени Игоря Солдатёнкова. Экспозиция организована при содействии постоянного представительства Республики Коми в Москве.

Назарий Третяк учится на 5-ом курсе Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Ему всего 22 года, но, несмотря на молодость, художник широко известен в творческих кругах Республики Коми и за ее пределами. На его счету 9 персональных выставок в России и за рубежом, победы на многочисленных республиканских, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях, звания лауреата Малой Нобелевской премии Республики Коми и лауреата премии Президента Российской Федерации за многократные победы в международном конкурсе-фестивале «Детство без границ».

Выставка «Цвет любви» - это более 30 произведений художника, которые получили высокую оценку специалистами по искусству. Среди них натюрморты, портреты, жанровые композиции и пейзажи, посвященные уникальной природе севера нашей страны. Выставка будет работать до конца января.

«Я назвал выставку так, потому что я посредством своих работ, посредством цвета пытаюсь донести до зрителя свои эмоции, впечатления от того или иного места, уголка природы нашей страны. Она очень богата цветами, красками. Здесь есть работы, которые я выполнил этой осенью в ходе поездки на Байкал. Это осенние пейзажи с яркими красками, буйство осени. Также это мои композиции на библейские сюжеты и сюжеты из современной жизни», - рассказал художник Назарий Третьяк.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.