Неизвестный Обнинск увидят посетители выставки в музее истории города

20 ноября 2020 12:11

В Музее истории города Обнинска открылась персональная выставка произведений начинающих художников Регины Рудневой и Дарьи Шепот. Это их первая совместная экспозиция, и, как признаются девушки, идея родилась спонтанно.

Их работы уже давно привлекали внимание сотрудников выставочного зала. Нетипичный взгляд на город детства подкупал своей новизной. Обнинск представлен во всех художественных направлениях. Здесь и натюрморты, и портреты, и пейзажи. Вот только хорошо знакомыми эти места трудно назвать. Даже коренные жители зачастую путаются в названиях улиц, которые на своих рисунках отобразили начинающие художницы.

«На эту работу меня вдохновило одно место на улице Труда, я люблю кататься там на велосипеде и постоянно проезжая там вижу, как развешивается бельё. Это очень живописно», - рассказала Регина Руднева.

По словам девушек, для экспозиции они отбирали работы, в которых отражены малознакомые для широкой публики места. Достопримечательностей наукограда здесь не увидишь. Зато можно отыскать тихие улочки, закрытые от посторонних глаз дворы. Именно таким образом девушки решили выразить любовь к родному городу, а заодно запечатлеть портреты своих друзей и знакомых. Всего на выставке 60 работ. Поэтому каждый посетитель найдёт для себя что-то приятное и привлекающее внимание. Выставка открыта до 13 декабря, вход свободный.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.