Выставка, посвященная Ленину, открылась в Малоярославце

05 ноября 2020 11:44

Фотовыставка «Ленин – вдохновитель Октября» открылась в Малоярославецком музейно-выставочном центре. Открытие прошло в рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев».

На снимках запечатлены памятники вождю, которые автор Станислав Степанов снял во время поездок по России. Серия фоторабот охватывает широкую географию постсоветского пространства, где памятники основателю советского государства уцелели после 90-х годов и сохранены в первозданном виде. В витринах также представлены:  книги о Ленине, значки, марки, почетные грамоты с его изображением, символы и атрибуты октябрят, пионеров и комсомольцев

«Здесь памятники, отснятые, конечно, хоть и говорили, что стояли на потоке эти скульптурные композиции, тиражировались. Безусловно, такое было. Это шло на более мелких уровнях, в мелкие населённые пункты, но в крупных населённых пунктах, более менее значимых, это были, конечно, оригинальные памятники Ильичу, в разных  позах, с разной динамикой, с выражением. То есть любой памятник сам по себе интересен», - рассказал автор выставки Станислав Степанов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.