Художники региона поборются за премию Куликова

28 октября 2020 08:58

28 октября в Калужском музее изобразительных искусств начинается прием заявок и работ на областную итоговую выставку-конкурс на соискание премии им. Афанасия Куликова-2020.

В выставке могут принимать участие как профессиональные, так и самодеятельные художники и мастера декоративно-прикладного искусства. Авторы могут представить максимум три работы, которые были выполнены не более 3 лет назад. Принимать произведения будут до 27 ноября. Выставка пройдет в период со 2 по 20 декабря.

По итогам конкурса присуждается 10 премий в области изобразительного искусства в номинациях: живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство, созданные за последние три года. Торжественная церемония подведения итогов состоится 18 декабря

Впервые премию в области изобразительного искусства имени Афанасия Куликова вручили в 1994 году. Уже тогда главными целями, были: мотивация современных художников на создание знаковых произведений искусства высокого уровня, развитие и сохранение художественных особенностей Калужского края.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.