Художественное объединение «Вернисаж» отметило 15-летие выставкой картин

21 сентября 2020 13:41

Выставка объединения «Вернисаж» открылась в Малоярославецком музейно-выставочном центре. Творческий союз создан в Малоярославце, но объединяет художников не только города, но и района, а также Калуги, Обнинска, Боровска. Его основали Сергей Бауэр, Владимир Елецкий, Владимир Митяшкин, Александр Стасевич.

В этому году «Вернисаж» отмечает 15 лет со дня образования. Сейчас в него входит более 20 человек. В творческом объединении есть члены Союза художников России, члены Союза Русских художников, Профессионального Союза художников. «Вернисаж» организует круглогодичные персональные и групповые тематические выставки в разных городах Калужской области. Проводятся совместные выезды на пленэр, обсуждение работ, проходят мастер-классы.

Это уникальное объединение людей, самых разных по профессии, но с большой любовью к живописи и желанием совершенствовать мастерство. По словам директора музейно-выставочного центра Натальи Ячник, малоярославецкие живописцы вносят большой вклад в культуры не только региона, но и страны.

«Сегодня малоярославецкие художники России дают этот фонд, замечательный российский фонд, золотой, который со временем станет, наверное, хорошей базой для изучения изобразительного искусства нашего с вами периода», - уверниа Наталья Ячник.

На выставке в музейно-выставочном центре представлены около двухсот работ самого разного направления. Акварель соседствует с графикой, рядом с классическим пейзажем яркий батик, тут же работы в технике интарсии или жанровые комические сцены в примитивистской манере. «Вернисаж» рад видеть в своих рядах людей творческих, открытых к общению, неравнодушных к судьбам современного искусства. Выставка продлится до 10 октября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.