Молодые фотографы Калуги представили свои работы в Доме музыки

11 августа 2020 20:39

В галерее калужского Доме музыки открылись две фотовыставки, экспонаты которых уже успели побывать на нескольких фестивалях. Её участники, молодые фотографы. О поиске и вечном скитании творческих людей. Так ученица фотостудии «Улыбка» Екатерина Гусакова рассказывает о своих работах. Да и сама выставка называется «Поиск», не просто так. Оно говорит о том, что любой художник находится в постоянном поиске и не прекращает его никогда. Это же касается и всех учеников, а также выпускников фотостудии, работы которых и стали наполнением экспозиции.

Руководитель фотостудии Алёна Кочеткова рассказывает: «Эти работы уже неоднократно были победителями различных Всероссийских и международных конкурсах и уже много, где побывали, во многих городах, разных коллективных выставках и сейчас калужане имеют возможность прийти и познакомиться с творчеством молодых авторов».

Выставку уже видели на всероссийском фестивале «Молодые фотографы России», которая проходила на днях в Калуге. В рамках мероприятия прошли более 50 мастер-классов по фотографии. На этом фестивале 2 ученицы и преподаватель фотостудии «Улыбка» Мария Соколова стали победителями портфолио-ревю и их персональные выставки будут представлены на этом фестивале в следующем году. На втором этаже Дома музыки как раз представлены работы Марии. Её персональная выставка носит название «Цветущий город». Каждый снимок насыщен цветовой гаммой, на каждом изображена небольшая часть города и Марии захотелось собрать всех их воедино.

«Изначально ты просто видишь, какие-то цветовые сочетания в городе, а потом уже начинаешь с этим работать, это изначально вдохновляет, какие-то цвета, как они сочетаются друг с другом, какие-то формы, возможно там будут люди или животные и это ещё более интересно поймать», - говорит автор.

Выставка «Поиск» будет работать до 14, а «Цветущий город» до 26 августа.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.