Две выставки о природе представил Медынский музейно-выставочный центр в режиме онлайн

16 мая 2020 14:14

18 мая многие музеи в разных странах мира открывают свои двери для всех желающих совершенно бесплатно, готовят новые экспозиции, тематические лекции, экскурсии, научные чтения. Этот год внес изменения в проведении Международного дня музеев, и хранилища знаний будут доступны только виртуально. Так в Медынском музейно-выставочном центре в режиме онлайн прошло открытие двух выставок. Одна из них - калужской художницы Юлии Мадудиной. Автор второй - фотохудожник Андрей Кульков.

Юлия Мадудина работает преподавателем живописи. Её картины ежегодно экспонируются на выставках в Калуге и области. Для выставки в Медыни художник выбрала натюрморты и пейзажи. На картинах изображены пышные букеты цветов - сирень, подсолнухи, васильки, ромашки; а также зарисовки природы Калужского края в разные времена года. Внимание фотографа Андрея Кулькова тоже сосредоточено на природе. Но в его работах представлен более детальный взгляд на окружающий мир. Макросъёмка помогает увидеть детали, которые раньше были незаметны из-за малых размеров. В роли «моделей» выступают цветы, насекомые, грибы, паутина, снежинки или капельки росы.

Директор центра Елена Меркер приглашает присоединится и к ночи музеев: «Мы живём разнообразной жизнью. поэтому мастер-классы абсолютно разные. мы сделаем и «Ньютоновскую» жидкость и торт без выпечки. Так что, нам будет чем заняться. Так что проводите своё время с культурой и приятной вам ночи музеев».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.