Программа «Городская среда» в регионе реализована уже на 75%

03 октября 2017 15:03

В области завершаются работы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», которые были запланированы на этот год. К жильцам дома на улице Генерала Попова 13, чей двор преобразился благодаря этому проекту, прибыл член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Волков.

На двор выделили около двух миллионов. На эти деньги уложили новый асфальт, обустроили детскую площадку, поставили лавочки и беседку. Жители и сами принимали активное участие: посадили цветы и кустарники, обустроили небольшой яблоневый сад. Юрий Волков остался доволен увиденным и отметил, в нашем регионе программу реализовали успешно.

«Калужская область у нас, как обычно, передовик. – Отметил член Совета Федерации. - И эта программа, которая была впервые опробована в России и запущена в этом году, в Калужской области была успешно реализована».

В нашем регионе программу реализовали уже на 75%. Одним из первых с задачей справился Спас-Деменск, на данный момент работы по благоустройству завершились в Жукове, Сухиничах и Боровске. В следующем году на реализацию программы наш регион получит из федеральной казны 151 миллион рублей. А работы по благоустройству, которые запланированы на этот год, завершатся в течение ближайшей недели.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.