Электронные удостоверения получат калужские ветераны боевых действий

09 апреля 2024 13:26

В Минобороны запустили работу мобильных офисов для оформления электронных удостоверений ветерана боевых действий. Офисы развернуты в том числе в передовых и тыловых районах проведения спецоперации, а также в больницах, где сейчас бойцы проходят лечение и реабилитацию.

Кто имеет право на получение электронных удостоверений, "Вестям FM" сообщил начальник управления кадров Минобороны России Александр Власенко.

Начальник управления кадров МО РФ Александр Власенко: "Право на получение электронного удостоверения имеют ветераны боевых действий, участвовавшие не только в СВО, но и других вооружённых конфликтах и операциях. В первую очередь принимаются заявления от военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в медицинских учреждения Минобороны РФ. В течение суток мы выдаём ответ банку, и банк-партнёр изготавливает и выпускает электронное удостоверение ветерана боевых действий".

В военном ведомстве также напомнили, что документ можно получить и через специальное приложение в интернете. Удостоверение, напомним, объединяет опции социальной и банковских карт.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.