Более 120 млн рублей получит Калужская область на выращивание картофеля и овощей

11 января 2023 17:53

Больше картофеля и овощей. В России стартовал проект по стимулированию выращивания этой сельскохозяйственной продукции. В нем принимает участие и Калужская область.

В частности, будут выделены субсидии из федерального бюджета предприятиям и фермерам, которые занимаются этим направлением сельского хозяйства. В 2023 году в регион поступит более 120 миллионов рублей.

Отличительной особенностью программы станет то, что средства на развитие смогут получить и личные подсобные хозяйства из категории "самозанятые". К слову, такую субсидию можно использовать на проведение агротехнологических работ, а также на ряд других необходимых мероприятий по развитию производства.

Начальник управления перспективного развития агропромышленного комплекса Калужской области Александр Кузин: "Возмещение части затрат на элитное семеноводство. Возмещение части затрат на производство овощей в защищенном грунте с технологией досвечивания. Это возмещение затрат на производство картофеля, которые доступны как юридическим лицам, так и личным подсобным хозяйствам".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.