Антитеррористическую защиту Центральной России обсудили на совещании по безопасности

15 ноября 2022 18:08

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в Брянске провел совещание по безопасности в Центральном федеральном округе. В его работе принял участие губернатор Калужской области Владислав Шапша.

В рамках мероприятия обсуждались дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, расположенных на территории Центральной России. Речь в том числе шла о работе возглавляемых руководителями субъектов ЦФО оперативных штабов.

"Сегодня Россия противодействует возродившемуся при поддержке коллективного Запада неонацистскому киевскому режиму, борется с геноцидом русскоязычного населения. С учетом текущей ситуации губернаторы наделены полномочиями по принятию решений по проведению мероприятий, направленных на решение задач территориальной и гражданской обороны, защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение общественной безопасности, охрану важных государственных и специальных объектов", – подчеркнул в своем выступлении Патрушев.

Участники заседания отметили необходимость принятия дальнейших мер по недопущению проникновения на территорию Центрального федерального округа украинских боевиков и членов экстремистских и террористических организаций, а также усилению профилактики противоправной деятельности среди мигрантов и переселенцев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.