Референдум по вхождению ДНР и ЛНР в состав России проходит в Калужской области

23 сентября 2022 13:06

Вместе с Россией. 23 сентября на территориях ЛНР, ДНР, в Запорожской и Херсонской областях начался референдум за присоединение к нашей стране. В Калужской области также проходит голосование.

Свое мнение выражают жители этих территориий, временно покинувшие родину из-за боевых действий. В бюллетене всего два пункта - "да" или "нет" за вхождение в состав России. Чтобы принять участие в голосовании, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Сама процедура продлится до 20:00 часов 27 сентября. В настоящий момент проголосовать можно, как на оборудованных избирательных участках, так и в пунктах временного размещения. Туда приезжает выездная избирательная комиссия. При этом в ее составе представители областей, участвующих в референдуме.

Секретарь избирательной комиссии Калужской области Ирина Алехина рассказала: "Члены комиссий участковых выехали в пункты временного размещения и там проходит голосование в течение дня. Также 24, 25, 26-го сентября будет голосование проходить на Ленина, 74 и основной день - это 27 сентября".

В детском лагере "Белка" под Калугой размещены 38 человек. Они уже воспользовались возможностью и проголосовали с помощью переносных избирательных урн. Их вскроют после завершения референдума.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.