Владислав Шапша принял участие в Госсовете по туризму

06 сентября 2022 20:22

Активное развитие внутреннего туризма в современных условиях получает дополнительное преимущество. А возможность путешествовать по стране должны иметь россияне с разным доходом. Об этом 6 августа говорил Президент РФ в ходе расширенного заседания Президиума Государственного Совета. Встреча состоялась в ходе Восточного экономического форума и была повещена по вопросам развития национальной туриндустрии. В ней принял участие губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава государства Владимир Путин отметил, что в плане развития внутреннего туризма у России колоссальный потенциал. У всех регионов свои уникальные преимущества, поэтому внимание надо уделять и субъектам Федерации, которые ещё только осваивают индустрию туризма.

"Главная цель - создание качественных современных туристических продуктов и услуг, формирование широкого спроса, снятие административных барьеров для работы отрасли. Для решения этих задач направлен нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства". Его ключевые показатели к 2030 году увеличить более чем в два раза число поездок граждан по России, в полтора раза фонд номеров в отелях и почти вдвое количество рабочих мест в этой отрасли", - подчеркнул глава государства.

Все звучавшие на заседании Госсовета вопросы, рассматривались на предварительных совещаниях. В группе по созданию туристических территорий и обеспечения необходимой инфраструктурой участвовал и Владислав Шапша.

По итогам совещания он отметил: "Одно из предложений на заседании Президиума Госсовета касалось развития туризма в малых городах с богатой историей, сельского туризма. Во время рабочих поездок по региону с главами администраций районов и городов обязательно обсуждаю эту тему. Богатейшая история, красивая природа, интересные проекты, в том числе в сфере АПК. Все это имеет огромный потенциал. И наша задача – его реализовать".

По оценкам экспертов, развитие туризма не только создает рабочие места, хорошие перспективы для малого и среднего бизнеса, но и положительно влияет более чем на 50 смежных отраслей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.