Применение арбитражного процессуального законодательства обсудили в Калуге

08 июля 2022 17:59

В Калуге прошло заседание Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Центрального округа. В повестке значились вопросы применения арбитражного процессуального законодательства Российской Федерации.

Обсуждались и спорные вопросы по отдельным видам производств в арбитражном процессе, и итоги деятельности за первое полугодие 2022 года.

Впервые в истории мероприятие охватило сразу два региона - Брянскую и Калужскую области. В обсуждении к судейскому сообществу присоединились областные губернаторы.

Глава нашего региона отметил, что в работе судебной системы, которая разбирает хозяйственные споры, очень важна предсказуемость и ясность. По его мнению, Калуга - быстроразвивающийся и инвестиционно-привлекательный регион. А для инвесторов очень важно, чтобы хозяйственные споры решались объективно, открыто и по понятным принципам.

" Именно такие принципы и формируются в ходе совещания встречи судей, когда они имеют возможность обсудить единые подходы к выработке решений. Мы уверены, что наш суд сможет сегодня сформулировать такого рода подходы. Чтобы они и дальше смогли обеспечить нормальную работу наших предприятий", - подчеркнул глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.