В регионе сократилось количество преступлений, совершенных мигрантами

05 июля 2022 16:10

5 июля в Калужской области с рабочим визитом пребывают заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов и полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев.

В рамках встречи в Обнинске с губернатором Владиславом Шапшой стороны обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе, а также помощь области жителям Донбасса. С февраля в регион приехали почти три тысячи граждан ДНР, ЛНР и Украины. Около ста из них удалось трудоустроится. Также региона оказывает помощь в восстановлении инфраструктуры города Первомайска.

По поводу экономикой ситуации, губернатор отметил, что только по итогам Петербургского экономического форума было подписано инвестиционных соглашений на 70 миллиардов рублей. Новые предприятия дадут почти тысяч рабочих мест.

Отдельно рассматривалось положение дел в сельском хозяйстве. Глава региона рассказал, что область самостоятельно обеспечивает себя мясом и молоком. Завершен яровой сев на площади почти 129 тысяч гектаров. Это на 21% больше, чем в прошлом году.

Кроме того, в ходе встречи коснулись и ситуации в сфере межнациональных отношений. Владислав Шапша охарактеризовал её как контролируемую и стабильную.

Так, в первом полугодии практически вдвое сократилось число оформленных патентов на трудовую деятельность, вырос процент уведомлений об официальном заключении трудовых договоров с мигрантами, Как следствие сократилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных мигрантами.

По словам главы региона, этому поспособствовали введённые в начале года ограничения в миграционной политике. Принятые меры поддерживает и население области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.