Калужская область в лидерах Интернет-коммуникации власти и граждан

01 июля 2022 13:27

В рейтингах по организации работы с сообщениями граждан в сети Интернет Калужская область в числе лидеров. Исследование провела некоммерческая организация "Диалог Регионы". О результатах рассказали в ходе семинара в областной администрации. Его посвятили повышению информационной открытости органов государственной власти с помощью соцсетей.

Как сообщает пресс-служба правительства области, представитель организации, которая проводила исследования, в качестве образца взаимодействия с пользователями привела работу главы нашего региона. В ответ Владислав Шапша подчеркнул, что к этому способу общения он относится предельно внимательно. Его рабочий день начинается с анализа ключевого контента соцсетей. Однако не все главы муниципальных образований торопятся поделиться с интернет-сообществом результатами работы. Вопросов решается много, но информации об этом либо мало, либо она носит формальный характер. Губернатор призвал активнее использовать сетевые ресурсы.

"Вы должны понять, что люди сегодня формируют свое мнение о нас с вами, о том, что мы делаем, о том, какая работа выполняется, что планируем делать исходя из того, что они видят в социальных сетях. Это факт, который надо принять и которым надо пользоваться", - подчеркнул Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.