Поликлиники региона получат финансовую поддержку Правительства РФ

28 января 2022 08:24

Рабочая встреча губернатора области Владислава Шапши с Министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко прошла 27 января в Москве. Говорили о развития системы здравоохранения в Калужской области. Кроме того, обсуждалось течение пандемии коронавируса и то, как регион справляется с ситуацией.

Владислав Шапша рассказал главе минздрава о мерах, принятых для борьбы с ковид-19. В пример губернатор привел деятельность телемедицинского центра. Здесь запущен алгоритм, благодаря которому пациенты с признаками ОРВИ и коронавируса оперативно получить помощь специалиста и начать лечение, заочно оформить больничный лист. При этом они не посещают поликлинику, вся помощь оказывается «заочно».

В настоящее время правительством РФ в область направлено около 30 млн. рублей на закупку лекарств для амбулаторных пациентов. Еще 160 млн. рублей получила Калужская область на поддержку медиков, впервые поступивших на работу. На поддержку амбулаторного звена Правительство также выделит дополнительные деньги.

«Отдельное внимание было уделено созданию на базе нового инфекционного госпиталя в Калуге высокотехнологичного отделения для лечения пациентов, у которых коронавирус протекает тяжело на фоне острых и хронических кардиологических заболеваний, острых нарушений мозгового кровообращения, а также реализации проекта по строительству детско-взрослой поликлиники на Правобережье Калуги», - сообщает пресс-служба правительства региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.