Владислав Шапша вступил в должность губернатора Калужской области

16 сентября 2020 11:19

16 сентября Владислав Шапша вступил в должность губернатора Калужской области.

На торжетственной церемонии присутствовали полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев, член Совета федерации Анатолий Артамонов и депутаты Госдумы, представители местной власти, митрополит Климент, общественники и прочие.

На выборах губернатора Шапша набрал 71,19% голосов. Решение областного избиркома о его победе на церемонии озвучил глава комиссии Виктор Квасов.

При вступлении на должность Владислав Шапша произнёс присягу, поклявшись соблюдать Конституцию России, федеральные и региональные законы, а также защищать интересы Калужской области.

Первым со вступлением в должность, от имени Президента России, губернатора поздравил Игорь Щёголев. Он пожелал успешно решить все поставленные задачи по ключевым сферам жизни региона.

Митрополит Калужский и Боровский Климент в своем поздравлении попросил особенное внимание уделить благополучию семьи в регионе. И призвал собравшихся помочь новому руководителю и обеспечить поддержку в работе над будущим жителей области.

Предшественник Владислава Шапши Анатолий Артамонов назвал этот день судьбоносным. «Я спокоен, передавая вам бразды правления. И уверен, что у вас все получится», - поздравил нового губернатора член Совета федерации. Также он пожелал успешного сотрудничества с депутатским корпусом и всеми властными структурами региона. «Дорогие друзья, работайте дружно и показывайте хорошие результаты», - добавил Анатолий Артамонов.

В ответном слове Владислав Шапша поблагодарил избирателей, которые проголосовали за его кандидатуру. Выразил признательность Президенту и правящей партии за оказанное доверие. Инвестиции, промышленность, аграрный сектор, развитие села, строительство жилья, развитие социальной и культурной сфер, возрождение духовности и межнациональное согласие – нынешний губернатор пообещал продолжить курс развития всех направлений, а также работать целеустремленно и открыто. «У нас все получится!», - подытожил губернатор.

Торжественная церемония завершилась исполнением гимна Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.