День Государственного флага в Кондрове отметили концертом

23 августа 2020 11:57

22 августа в России отметили День Государственного флага. В этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Традиционно к этому дню  в регионе приурочено множество мероприятий. В Кондрове эту дату отметили концертом. На площадке возле Дома культуры с праздничной программой выступили детские и молодежные коллективы города. Кондровчан приехали поздравить руководство района и общественные деятели.

День Государственного флага не является выходным, но в этот раз он выпал на субботу. В центре города собрались люди разных поколений - для них этот праздник имеет большое значение.

«То, что этот праздник замечательный, нет ни у кого сомнений. И это видно по вашим лицам, по настроению, и по тому, как вы к нему подготовились. Я всех сердечно поздравляю,  уверен, что вы умеете отдыхать ровно так же, как и трудиться», - обратился к собравшимся кандидат в заксобрание области Александр Барков.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Дзержинского района Виталий Грачев отметил, что праздник имеет основную цель - патриотическое образование молодежи. «Конечно, отдать дань нашему флагу сегодня рады все жители нашего района, во всех населенных пунктах проводятся праздничные мероприятия», - отметил Грачёв.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.