Губернатор на Гайдаровском форуме: главное на сегодня - инфраструктура

16 января 2019 11:35

В рамках X Гайдаровского форума, который проходит в Москве, губернатор Анатолий Артамонов принял участие в дискуссии на тему: «Национальные цели и социальные вызовы: региональный аспект».

В обсуждении приняли участие первый заместитель председателя Правительства РФ – министр финансов России Антон Силуанов, заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, главы регионов страны.

Создание и укрепление инфраструктуры во всех сферах Анатолий Артамонов обозначил как ключевую задачи на ближайшую перспективу. Именно это поможет регионам в достижении стабильного роста и стремлению к национальным целям. Говоря об условиях достижения национальных целей, калужский губернатор отметил важность принятых на федеральном уровне решений, которые способствуют развитию регионов и реализации национальных проектов. Среди таких неоспоримо важных он назвал инициативы по выделению бюджетных кредитов, изменению пропорции софинансирования инвестиционных программ и реструктуризацию долгов.

Помимо этого, Анатолий Артамонов подчеркнул важность создания в регионах условий для повышения эффективности их экономики и наполнения бюджета. «Главное - заработать, наполнить нашу казну: федеральные, региональные, муниципальные бюджеты. Первоосновой должно стать создание условий, мотивирующих экономику развиваться. И главное на сегодня – инфраструктура», - отметил Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.