На 0,5% увеличились цены за месяц в Калужской области

30 октября 2025 17:44

По данным Банка России, в сентябре годовая инфляция замедлилась как в целом по России, так и в Калужской области. В сентябре показатель составил 7,6%, тогда как в августе — 7,8%.

За сентябрь цены в Калужской области выросли на 0,5%.

Как отметил управляющий калужским отделением Банка России Марина Изюмова, динамика цен в регионе связана с сезонными факторами. В частности, с поступлением нового урожая подешевели овощи, тогда как после длительного периода снижения выросли цены на яйца.

В непродовольственном секторе отмечено подорожание топлива, что связано с ростом оптовых цен и сезонным увеличением спроса. Вместе с тем подешевели телефоны и другие средства связи.

В сфере услуг повысились цены на образование, а стоимость санаторно-оздоровительных услуг снизилась.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.