Производство электрокаров могут запустить в Калужской области

16 апреля 2024 15:51

Сотрудничество Калужской области и госкорпорации "Росатом" должно становиться все более тесным и масштабным. Такое мнение высказал депутат Госдумы Геннадий Скляр.

По словам депутата, уже готовится соглашение, где будут прописаны все перспективные проекты, их цели, сроки реализации и степень участия сторон. Уже сегодня речь идет о сотрудничестве в области энергетики и электроники, телекоммуникации и логистики, фармацевтики и образования. А в будущем в это список может войти и развитие электрического транспорта. Как частного, так и общественного. 

Рассказал Скляр и о планах по развитию авиационной отрасли. По его словам, через 3 года на все новые самолеты "Аэрофлота" будут устанавливать именно российское спутниковое навигационное оборудование. А разрабатывать его будут в конструкторском бюро в Тарусе. Геннадий Скляр заявил, что уже сейчас в план включены 50 воздушных судов. 

Депутат Государственной думы РФ Геннадий Скляр: "Если мы в Калуге создадим производство легковых электрокаров (например, с Китаем), а Росатом уже строит два завода по производству аккумуляторов к ним, то Калужская область будет одним из главных зачинщиков в России быстрого развития электротранспорта".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.