Подешевели огурцы, вода и маргарин в Калужской области

12 апреля 2024 11:59

В пятницу, 12 апреля, в Калуге прошло совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен и рабочей группы по недопущению необоснованного повышения стоимости продовольственных товаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что случаев дефицита отдельных товаров в Калужской области не наблюдается.

За неделю в регионе подешевели огурцы – на 1,6%, питьевая вода – на 1,45%, маргарин – на 0,42%.

А вот увеличились цены на следующие товары: свекла – на 4,19%, морковь – на 1,7%, репчатый лук – на 1,58%, а также вермишель – на 1,57%, овощные консервы для детского питания – на 1,2%, чай черный байховый – на 1%, сахар-песок – на 0,73%, сырокопченая колбаса – 0,43%.

"За минувшую неделю в Калужской области среди соседних регионов наблюдались минимальные цены на кур охлажденных и мороженых, смеси сухие молочные для детского питания, консервы овощные для детского питания, масло подсолнечное, маргарин, молоко цельное питьевое стерилизованное 2,5-3,3% жирности, яйца куриные, сахар-песок, соль поваренную пищевую, печенье, пшено, крупу гречневую-ядрицу, помидоры свежие, бананы", - говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.