Профицит бюджета Калужской области в 2023 году составил 45 млн рублей

09 января 2024 19:04

Взвешенная бюджетная политика Калужской области обеспечила полное финансирование социальных обязательств и мероприятий национальных проектов. Предварительные итоги исполнения областного бюджета за 2023 год обсудили на заседании регионального кабинета министров.

По оперативным данным министра финансов Валентины Авдеевой доходы бюджета за прошедший год исполнены в сумме 91 млрд. 420 млн. рублей. По сравнению с 2022 годом поступления доходов увеличились на 5%. Расходы за прошлый год составили 91 млрд. 375 млн. рублей.

В целом бюджет региона направлен на повышение уровня жизни населения. В приоритетном порядке меры поддержки получали участники специальной военной операции и члены их семей. Существенная финансовая помощь предназначается семьям с детьми. Реализованы многочисленные проекты по строительству школ и детских садов, развитию здравоохранения, ремонту дорог, газификации населённых пунктов, переселению граждан из аварийного жилья. Особое внимание уделялось благоустройству и улучшению городской среды, а также комплексным проектам развития.

Подробный и окончательный отчет об исполнении бюджета в Минфине сейчас готовят и в ближайшее время представят на областном и федеральном уровне.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.