Изменения в бюджет Калуги внесли депутаты городской думы

27 декабря 2023 12:35

В среду, 27 декабря, в Калуге прошло заключительное в этом году заседание городской думы. Депутаты внесли изменения в бюджет областной столицы 2023 года, а также поправки в бюджет 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

В бюджете этого года были перераспределены средства в рамках ранее утверждённых параметров. 

Так, 130,8 млн рублей выделят на получение бесплатного дошкольного, начального и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях региона. А еще 40,9 млн рублей направят на обеспечение госгарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных и частных дошкольных образовательных организациях области.

60 млн рублей будет выделено на реконструкцию котельной на улице Кропоткина. 105,4 млн рублей направят на реконструкцию магистральных теплосетей от этой котельной. 

25 млн рублей выделено на реализацию указов президента. Около 10 миллионов рублей выделяется на оказание государственной социальной помощи на основании соцконтракта. А 5 млн рублей дополнительно направят на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Также были внесены поправки в городской бюджет на 2024 год. За счёт изменения объёма безвозмездных поступлений профицит бюджета составит 15 млн рублей. 
 
Так, калужские депутаты скорректировали прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2024 год. В план дополнительно включаются два недостроенных кормоцеха в деревне Животинки, нежилые помещения на улицах Дарвина, Карачевской, Энгельса. Сумма планируемых поступлений в бюджет увеличивается с 6,6 млн до 9,3 млн рублей. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.