Шапша: "Строим новую модель международной промышленной кооперации"

27 октября 2023 14:13

В пятницу, 27 октября, в Минеральных Водах стартовали Международная деловая конференция и выставка InRussia. Участие в конференции приняла и делегация Калужской области, возглавил делегацию Владислав Шапша. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Выступая на утренней пленарной сессии, калужский губернатор отметил, что регионы с развитой промышленностью, безусловно, почувствовали на себе санкции и изменения, которые произошли в мире. В связи с этим изменился вектор внешней торговли.

"В частности, в Калужской области производят железнодорожные машины, их производители многократно увеличили поставки техники в Казахстан, Узбекистан, Индию, Гвинею», - сказал Шапша.

Губернатор рассказал также, что Калужская область стала больше продуктов питания поставлять в Китай, Казахстан, Бразилию, Корею, Турцию. В рамках международного технологического сотрудничества наш регион развивает сотрудничество с Арабскими Эмиратами. Осуществляется также перезапуск автомобильных заводов. Калужский фармкластер получил предложение о сотрудничестве со стороны индийских компаний.  

"Строим новую модель международной промышленной кооперации. И уже сейчас можно сказать: эти изменения пошли на пользу", - написал на своих страницах в соцсетях Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.