Доходы бюджета Калужской области выросли почти на 8 млрд рублей

11 октября 2023 11:12

В Калужской области уточнили бюджет на текущий год. Корректировки коснулись увеличения многих статей. Об основных моментах рассказала министр финансов Валентина Авдеева, в ходе заседания правительства.

Так, по данным Минфина, доходы областной казны выросли почти на 8 миллиардов рублей. Это связано с большим объемом налогов, а также дополнительными поступлениями из федерального бюджета и других источников. Это дает возможность увеличить и расходы. Теперь в правительстве планируют потратить почти на 10 миллиардов больше.

А в числе мест, куда направят дополнительное финансирование: установка фельдшерских пунктов, поддержка участников СВО, строительство модульных гостиниц для развития туризма, переселение из ветхого и аварийного жилья. А также модернизация коммунальной инфраструктуры и закупка нового общественного транспорта.

В итоге дефицит бюджета составит чуть более 6,5 миллиардов рублей. А закрыть эту разницу планируют за счет остатков на счетах.

Губернатор Владислав Шапша напомнил: "Общий курс нашей бюджетной политики остается прежним. Это приоритетное финансирование социальных обязательств, создание условий для реализации проектов развития, сбалансированность, устойчивость бюджетной системы".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.