Завод по производству радиофармпрепаратов построят в Обнинске

10 октября 2023 09:14

Потребности здравоохранения и готовность фармацевтической и медицинской промышленности обеспечить нужды врачей и пациентов обсуждают в эти дни в Сочи. В 5-ом ежегодном форуме "БиоТЕХмед" принимает участие и делегация Калужской области. Некоторыми итогами первого дня форума подвёл губернатор Владислав Шапша.

Руководитель региона принял участие в пленарном заседании форума. Владислав Шапша рассказал о деятельности калужского фармкластера, одного из крупнейших в стране. На данный момент в нем сосредоточены почти 70 предприятий, которые в общей сложности выпускают более 230 наименований жизненно важных препаратов. Сразу несколько компаний заявили о намерении создать производства в нашем регионе.

В ходе сочинского форума состоялось подписание четырехстороннего соглашения о запуске в Обнинске крупнейшего в Европе завода по производству радиофармпрепаратов, который через два года станет выпускать продукцию для диагностики и терапии широкого спектра онкозаболеваний. Специальный инвестиционный контракт или просто СПИК предполагает инвестиции в проект в 12 миллиардов рублей под гарантии Минпромторга страны.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.