Делегация Калужской области принимает участие в форуме "БИОТЕХМЕД-2023" в Сочи

09 октября 2023 17:08

В Сочи стартовал двухдневный форум "БИОТЕХМЕД-2023". Деловая программа посвящена текущей ситуации в сфере разработки и производства передовых лекарств и медицинских изделий, а также потенциалу для поддержки и продвижения новых технологий. В частности, эксперты обсуждают технологическую независимость, включая вопросы обеспечения отрасли сырьем, материалами и комплектующими; преимущества и возможности формирования системы цифрового здравоохранения в интересах врачей и пациентов.

Как сообщает "Вести FM-Калуга", особое внимание участники уделят утвержденной в июне этого года Стратегии развития фармацевтической промышленности "Фарма-2030", согласно которой к 2030 году доля российских препаратов должна вырасти до 70%.

Участие в форуме принимают представители федеральных и региональных органов власти, эксперты в области здравоохранения и науки, руководители компаний и профессиональных ассоциаций. В их числе – делегация Калужской области во главе с губернатором.

Владислав Шапша поделился ожиданиями от форума: "Будем обсуждать перспективы развития калужского фармкластера. Он один из самых крупнейших в стране. За 10 лет мы достигли 14-го кратного роста. Сегодня будут приняты важные решения по его развитию".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.