269 тысяч квадратных метров жилья сдадут в Калуге в 2023 году

20 марта 2023 19:24

269 тысяч квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в Калуге в 2023 году. Как рассказали на еженедельной городской планерке, на данный момент в городе идет строительство более семи тысяч квартир.

Несмотря на сложности, связанные с санкционным давлением, нестабильностью рынка строительных материалов, отрасль продолжает активно функционировать. Строительные компании, с которыми много лет сотрудничает город, не ушли с калужского рынка. Самый строящийся микрорайон в Калуге — Правобережье, здесь в прошлом году введены в эксплуатацию более 63 тысяч квадратных метров жилья, а в 2023-м планируется построить еще больше, около 80 тысяч "квадратов". Следующий по масштабам ввода жилья в эксплуатацию — микрорайон Дубрава.

Помимо строительства многоквартирных домов, на планерке уделили внимание социальной инфраструктуре: заместитель начальника архитектуры, градостроительства и земельных отношений Калуги Дмитрий Шмаков назвал объекты, которые будут сданы в этом году: это реконструированная автодорога "поселок Северный — Окружная" и путепровод "Синие мосты".

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов отметил: "Для многих покупателей жилья завершение реконструкции "Синих мостов", вообще улицы Тарутинская, позволит сделать выбор в пользу этого микрорайона и, безусловно, повысит качество жизни тех граждан, которые там проживают".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.