Более 608 млн рублей сэкономили калужским предприятиям бережливые технологии

04 марта 2023 10:43

Предприятия Калужской области продолжают присоединяться к национальному проекту "Производительность труда". Список его участников вырос еще на три компании.

Регион приступил к реализации нацпроекта в числе первых в 2018 году. За это время к программе присоединились 85 предприятий с выручкой более 400 миллионов рублей. И в рамках реализации нацпроекта специалисты регионального центра компетенций помогают исправить и отладить производственные процессы. По данным статистики, после такого вмешательства на эталонном участке скорость работы и производительность увеличивается на 25-30%. А экономический эффект от внедрения бережливого производства только в минувшем году составил 608,5 млн. рублей. Чаще всего к нацпроекту присоединяются предприятия обрабатывающей отрасли, но есть и желающие и из других сфер бизнеса.

Руководитель регионального центра компетенций Калужской области Иван Широков отметил: "Тем самым нам интереснее работать. Мы показываем, что инструменты бережливого производства можно внедрить на любом предприятии, потому что подход единый для всех. Мы работаем и улучшаем бизнес-процессы, производственные процессы".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.