Валовая продукция предприятий Юхновского района выросла на 5%

13 февраля 2023 12:51

В Юхновском районе в 2022 году увеличился рост производства, выросло количество пользователей сети Интернет. 10 февраля в администрации района подвели итоги года и обозначили планы на 2023 год.

Так, размер доходов консолидированного бюджета района за год составил 663 млн. рублей, это выше уровня 2021 года на 3,5 млн. Общее валовое производство продукции выросло на 5% и составило порядка 474 миллионов рублей.

В рамках национального проекта "Демография" 255 семей получили финансовую поддержку. А по федеральной программе "Содействие занятости" профессиональное обучение прошли 6 жителей района. К интернету были подключены 65 социальных учреждений, в наступившем году к ним добавится ещё 70.

Юхновский Центр занятости населения в этом году планируют отремонтировать и оснастить современным оборудованием. В рамках национального проекта "Здравоохранение" в минувшем году капитально отремонтированы три ФАПа в деревнях Упрямово и Порослицы, а также в селе Климов Завод. Закуплены цифровые рентгенаппараты для флюорографии легких и маммографии. В этом году планируется заменить ещё два ФАПа в деревне Беляево и селе Щелканово на модульные с оснащением необходимым оборудованием.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.