Валовая продукция предприятий Жуковского района выросла до 43 млрд рублей

10 февраля 2023 09:47

В Жуковском районе подвели экономические и социальные итоги 2022 года. Валовая продукция предприятий муниципалитета выросла до 43 миллиардов рублей. В развитие производства вложено в два раза больше финансовых средств, чем за 2021.

В 2022 году был собран урожай зерновых в 16 тысяч тонн. Не отстают от коллег по экономике и промышленные предприятия. В изменившихся геополитических условиях они смогли оперативно перестроить логистические цепочки и пойти по пути импортозамещения.

"Переориентировали свои направления. Ни одно не закрыто. Наоборот наращивают объемы производства, увеличивают количество работников", – рассказал глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко.

В свою очередь администрация создает комфортные условия для жизни и работы. Например, в рамках федеральных проектов в прошлом году было благоустроено семь общественных пространств в Жукове, Белоусове, Кременках, Высокиничах, Восходе. А между населенными пунктами ремонтировались автомобильные дороги.

Что касается здравоохранения, то в районе для обеспечения медицинских учреждений персоналом, действует программа "Земский доктор". Ею воспользовались 16 специалистов. Все эти и другие факторы помогают составить картину, в том числе социально направленного движения в развитии муниципалитета. В целом итоговые показатели были высоко оценены на областном уровне.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша отметил: "Объем промышленного производства на 30% вырос, объем привлеченных инвестиций в Жуковский район более чем в три раза вырос за прошедший год. Несмотря ни на какое давление. Это результат очень серьезной, кропотливой и слаженной работы большой команды".

По делу награды. Областные звания и грамоты получили не только заслужившее это жители муниципалитета, но и предприятия. А районные депутаты поддержали областную оценку работы административного корпуса и цели на 2023 год: "Только вперед".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.